美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬(wàn)元左右。全國(guó)各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一、二、三線城市各不相同。畫(huà)室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,一般 班收費(fèi)也不同。
美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬(wàn)元左右。全國(guó)各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫(huà)室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,一般 班收費(fèi)也不同。
參加聯(lián)考的學(xué)生一般一般 班的需要8萬(wàn)-8.9萬(wàn),精品班的需要10.2萬(wàn)-11.5萬(wàn),校長(zhǎng)班的需要12.2萬(wàn)-13.5萬(wàn),參加??嫉膶W(xué)生一般一般 班的需要9萬(wàn)-9.9萬(wàn),精品班的需要11.5萬(wàn)-12.5萬(wàn),校長(zhǎng)班的需要16.7萬(wàn)-19.5萬(wàn)。
畫(huà)材費(fèi):美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書(shū)籍等。約2000元/期。
??假M(fèi):??济佬g(shù)生大多報(bào)考5間獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi),甚至有些院校沒(méi)在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。約3250元/期。
美術(shù)集訓(xùn)有什么意義美術(shù)集訓(xùn)對(duì)藝考生來(lái)說(shuō),是非常值得重視的集訓(xùn),如果想報(bào)考專業(yè)藝術(shù)類院?;蚴蔷C合大學(xué)藝術(shù)院校,美術(shù)生們還是需要提前做好集訓(xùn)決定,想走藝考的美術(shù)生們建議越早加入美術(shù)集訓(xùn)越好,因?yàn)榈搅烁咧械臅r(shí)候就會(huì)越來(lái)越少的時(shí)間讓你去學(xué)習(xí),如果自己的學(xué)習(xí)時(shí)間不充許,等到高中的時(shí)候再做準(zhǔn)備也來(lái)得急,最遲也要上高三暑假前就要確定自己是否參加走藝術(shù)這條路。
來(lái)源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽(tīng)課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過(guò)藝考美術(shù)集訓(xùn)價(jià)格 費(fèi)用是多少這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來(lái)探討。