一對一輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)班在各地區(qū)間收費(fèi)上是有區(qū)別的,平均收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)維持在每小時每小時200-300左右。
一般一對一輔導(dǎo)補(bǔ)習(xí)班在各地區(qū)間收費(fèi)上是有區(qū)別的,平均收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)維持在每小時每小時200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報初中一對一輔導(dǎo)班的一般至少每小時400左右起。
一對一輔導(dǎo)考慮了每個學(xué)生的個性化差異,學(xué)生的學(xué)習(xí)情況不同,一對一輔導(dǎo)老師為一個學(xué)生授課,能詳細(xì)地了解學(xué)生的學(xué)習(xí)情況,針對學(xué)生的薄弱環(huán)節(jié)進(jìn)行輔導(dǎo),有問題及時解決,每節(jié)課的時間都能得到充分的利用,既不浪費(fèi)學(xué)生的時間,也不浪費(fèi)家長的學(xué)費(fèi)。
一對一補(bǔ)課價格每個地區(qū)的價格不一樣。最貴的固然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。
我記得當(dāng)時我們班同學(xué)補(bǔ)習(xí)價格每小時從200-600不等,這個價格固然是跟老師水平有關(guān)啦。
我當(dāng)時找的兩位老師(數(shù)學(xué)和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導(dǎo)效果我家長相當(dāng)中意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導(dǎo)。
初中小學(xué)的相對低點(diǎn),小學(xué)的價格每小時從80-300不等,初中的價格每小時從150-400不等。
來源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過現(xiàn)在一對一補(bǔ)課多少錢 費(fèi)用高不高這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。