大家好,小高來為大家解答以上問題。高三美術(shù)生集訓(xùn)要花多少錢,花費(fèi)大概多少很多人還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!
一、美術(shù)生集訓(xùn)花費(fèi)
美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。
參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加??嫉膶W(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。
畫材費(fèi):美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。
校考費(fèi):??济佬g(shù)生大多報(bào)考5間獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi),甚至有些院校沒在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。約3250元/期。
二、美術(shù)生集訓(xùn)需要注意什么
美術(shù)生在集訓(xùn)期間,是專業(yè)提升最快的關(guān)鍵時(shí)期,考生一定要好好把握。目前大部分美術(shù)培訓(xùn)機(jī)構(gòu)都是以“大鍋飯”式的集體培訓(xùn)方式為主??忌朐趯I(yè)上快速提高,一定要在集訓(xùn)的過程中找準(zhǔn)自己的專業(yè)優(yōu)勢,像素描、色彩、速寫、創(chuàng)作、專業(yè)設(shè)計(jì)等方面,覺得自己哪方面比較強(qiáng)、哪方面更有把握,就側(cè)重突擊。
要善于總結(jié)和回顧,其實(shí)老師每一節(jié)課程都是有重點(diǎn)講一個(gè)知識點(diǎn)的。建議你在上課之前一定要回顧一下上節(jié)課,自己的畫面問題在哪里。爭取這節(jié)課不能再犯類似錯(cuò)誤。
本文到此結(jié)束,希望對大家有所幫助。